Инструкция по управлению временем на период дистанционного обучения для родителей

по  управлению временем на период

дистанционного обучения для родителей

1.Обеспечьте ребенка учебным местом, исходя из возможностей вашей семьи.

2.Старайтесь, чтобы ваш ребенок занимался в одно и тоже время, рекомендуется для этого составить  режим дня и поместить его  на видном месте. Приучайте своего ребенка к самоконтролю и самоорганизации.

3.Не стремитесь выполнять роль учителя, если ваш ребенок не справляется с каким-то заданием, обязательно обратитесь за помощью к классному руководителю или учителю- предметнику.

4. Не заставляйте ребенка заниматься  в течение всего дня, по мере возможности контролируйте время учебного занятия и отдыха, чтобы ребенок мог переключиться с одного занятия на другое.

5. Поддерживайте тесный контакт с классным руководителем, информируйте о трудностях, возникающих при организации дистанционного обучения.

6. Помните, что каждый ребенок индивидуален, а значит не нужно  ставить перед ним неразрешимые задачи и добиваться  неукоснительного выполнения всех заданий.

7. Старайтесь поддерживать  благоприятную атмосферу, избегайте конфликтных ситуаций

Жаңартылған күні: 01.08.2020 21:55
Құрылған күні: 01.08.2020 21:55